Открыта ледовая переправа на Ольхон

Ледовая дорога открыта из залива Куркут до залива Иркутская губа по акватории Малого Моря озера Байкал. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, толщина льда в месте переправы составляет от 65 см до 1 метра. Грузоподъемность переправы 10 тонн, протяженность – 10,6 километра.

Переправа будет работать круглосуточно. По ней на остров Ольхон планируют завозить все необходимое для населения и вывозить отходы.

– Особое внимание автовладельцев хотелось бы обратить на ограничения пользования ледовой дорогой. Необходимо строго соблюдать предписания дорожных знаков, ограничивающих вес и скорость автомобилей. Самовольный выезд на лед грузовых автомобилей категорически запрещен, как и выезд за пределы трассы. Из-за большого количества трещин, нажимов и торосов на акватории Байкала часто регистрируются предпосылки к провалу техники под лед, – цитирует пресс-служба МЧС главного государственного инспектора Иркутской области по маломерным судам Евгения Гоголева.

Края дороги обозначили ограничительными вешками, окрашенными светоотражающей краской, на въездах установили информационные стенды.

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области


16:34
216
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...