Виновнику смертельного ДТП в Качуге огласили приговор в суде

Житель поселка Качуг, по вине которого в декабре 2018 года в ДТП погибли двое, приговорен к четырем годам принудительным работ. Так постановил Качугский районный суд, рассмотрев уголовное дело по факту нарушения ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области во вторник, 11 февраля. 

В суде установили, что в декабре 2018 года мужчина ехал за рулем своего авто по поселку. Он обогнал автобус, пересек сплошную линию дорожной разметке, нарушил правила дорожного движения и столкнулись с другим автомобилем, в котором был 68-летний житель Качугского района с женой. В результате ДТП водитель второго транспортного средства погиб на месте происшествия, а его супруга скончалась в больнице. 

Подсудимый вину признал. За время предварительного следствия он возместил материальный ущерб и частично моральный вред потерпевшим. Теперь житель Качуга, виновного в ДТП, приговорен к принудительным работам на четыре года. Кроме того, ему запрещено управлять транспортом на два года и шесть месяцев.

18:38
328
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...