Иркутск.NEWS

Фото дня. Не тот хоккей для иркутской политики

Постепенно проясняются параметры еще одного важного кадрового назначения в команде временного губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

Источники БАБРа подтверждают появившуюся ранее информацию об утверждении Андрея Козлова и.о. заместителя губернатора по внутренней политике.

Господин Козлов действительно москвич, но совсем чужим человеком в Прибайкалье его назвать нельзя. В последнее время он занимал пост директора по связям с общественностью ООО «УК Полюс» — крупнейшего игрока на рынке драгоценных металлов в Сибири. В этом качестве Андрей Владимирович регулярно контактировал с региональной чиновничьей и бизнес элитой. Напрмиер, зафиксировано его присутствие на заседаниях с участием губернатора Сергея Левченко, премьера Руслана Болотова и мэра Бодайбо Евгения Юмашева.

Впрочем, это в любом случае вариант «внешнего управления» для избирательной кампании Игоря Кобзева, к каковой кампании упорно не допускают иркутян и коренных уроженцев области. В этом усматривается своя логика — абсолютный «варяг» Кобзев подбирает себя кадры по рекомендации Москва, и в этом смысле ставка на игроков с федеральными связями ожидаема. Достаточно сказать, что ранее Андрей Козлов занимался пиаром в СИБУРе.

А еще известно, что Андрею Владимировичу на днях исполнится 44 года, он имеет рост 179 сантиметров, весит 84 килограмма и любит пользоваться левой рукой. Откуда такие подробности? Очень просто: пиарщик Козлов еще и заядлый хоккеист и даже имеет личный профиль на сайте «Любительской хоккейной лиги-77». Статус героя в игре с шайбой: «начинающий теоретик», амплуа на поле — нападающий.

Все это очень круто, но есть один нюанс. В Иркутской области предпочитают другой хоккей. С мячом. Хочется верить, что Андрей Козлов об этом знает.

БАБР следит за развитием событий.

21:50