В Качугском районе суд приговорил к 8 годам лишения свободы мужчину, напавшего на пенсионерку

В Качугском районе судом постановлен обвинительный приговор в отношении местного жителя, признанного виновным в разбойном нападении на пенсионерку.

Преступление было совершено в феврале прошлого года в посёлке Качуг. Заранее зная, что 83–летняя женщина живет одна и недавно получила деньги от продажи квартиры, неизвестный в маске проник в её частный дом. Угрожая потерпевшей деревянным поленом, потребовал передать ему деньги. Получив отказ, он нанёс ей телесные повреждения. Однако пенсионерка смогла оказать сопротивление и сорвать с лица налётчика маску, после чего он скрылся. Прибывшим на место сотрудникам полиции, пожилая женщина подробно описала приметы злоумышленника. В результате через несколько часов подозреваемый был задержан. Им оказался 24-летний мужчина, который ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершение краж.

Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК РФ («Разбой»), расследованное в полном объёме, направлено в суд для рассмотрения по существу. Приговором Качугского районного суда ему назначено наказание в виде 8 лет колонии строгого режима.

Источник:
10:38
255
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...