Потенциальных туристов из России не слишком страшит коронавирус

Исследовательская компания Ipsos с 7 по 9 февраля провела онлайн-опрос среди потенциальных туристов восьми стран мира: Австралии, Канады, Франции, Германии, Японии, России, Великобритании и США. Темой опроса стала вспышка коронавируса в Китае.

В каждой стране выборочно опросили одну тысячу человек. 86 процентов опрошенных в этих восьми странах видели, слышали или читали информацию о вспышке вируса, в России таких людей 77 процентов. Эти данные свидетельствуют, что большинство людей интересуются ситуацией и обеспоены ею.

Обеспокоенность угрозой распространения коронавируса выражают 66 процентов опрошенных в Японии, 61 процент в Австралии и 55 процентов — в США. У граждан России, Канады, Великобритании и Германии уровень обеспокоенности немного ниже — 42, 42, 43 и 47 процентов соответственно.

Половина опрошенных в Великобритании (55 процентов), Канаде (51 процент), Австралии (50 процентов) и Японии (49 процентов) скорее не согласны с утверждением, что вспышка коронавируса локализована. Среди опрошенных россиян 33 процента считают, что ситуация находится под контролем, 33 процента не согласны с этим, 28 процентов выбрали ответ «ни то, ни другое», семь процентов затруднились в выборе ответа.

Население поддерживает активные действия по борьбе с вирусом. Две трети (66 процентов) согласны, что правительство их страны должно запретить поездки в пострадавшие от вируса страны и выезд из них, авиакомпаниям нужно ограничить полеты в Китай; среди россиян это 64 и 61 процент опрошенных соответственно.

В России в выборку попало городское население — более образованное, имеющее более высокий уровень дохода, чем население в целом, поэтому данные отражают взгляды именно этой части населения. Городское население с высоким уровнем дохода и формирует основу выездного туризма, — сообщает «Вестник АТОР», ссылаясь на результаты исследования компании Ipsos.

Фото: atorus.ru.

Источник:
19:42
380
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...