Парковки, транспорт, скорые: как Иркутск готовится к ЧМ по бенди?

Проверка ледового покрытия пройдет в Центре по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта «Байкал» с 20 по 23 февраля, начать заморозку льда к чемпионату мира по бенди среди мужских команд планируют с 16 февраля.

Мэрия Иркутска обустроит рядом с ледовым дворцом «Байкал» парковку на 1150 мест. К чемпионату создадут три перехватывающих парковки в разных районах города для сбора болельщиков и доставку их к месту проведения игр.

Временные парковки для болельщиков организуют в районе Академического моста (на 600 машиномест), у ЖК «Сигма» (200 мест), рядом со школой № 19 (80 мест), супермаркетом «Слата» на Улан-Баторской (180 мест) и ледового дворца «Айсберг» (200 мест).

Новые 80 камер видеонаблюдения разместят на парковке под Академическим мостом и остановках общественного транспорта «Институт МВД», «Академическая», «Госуниверситет».

Троллейбусы из центра города через Академический мост будут ходить с интервалом 5-7 минут. На стадионах «Труд», «Зенит», «Рекорд» и «Строитель» в Шелехове во время матчей будут дежурить бригады скорой помощи.

В административных округах Иркутска пройдут рейды по очистке от незаконных рекламных конструкций. Территории возле мест проведения соревнований и проживания гостей украсят праздничными флажками. Аэропорт и железнодорожный вокзал Иркутска, а также стадионы «Рекорд», «Зенит», «Труд» (Иркутск) и «Строитель» (Шелехов) будут украшены в стилистике чемпионата мира.

Набраны волонтеры, в том числе переводчики, которые будут закреплены за каждой командой для постоянного сопровождения хоккеистов. На строительстве Центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта «Байкал» работает 1236 человек, в том числе 186 человек из студенческих отрядов.

Матчи группы В пройдут с 1 по 6 марта, матчи группы А — с 29 марта по 5 апреля. В чемпионате мира по бенди среди мужских команд примут участие сборные Венгрии, Великобритании, Германии, Казахстана, Латвии, Монголии, Норвегии, Нидерландов, России, Словакии, Сомали, США, Украины, Финляндии, Чехии, Швеции, Швейцарии, Эстонии, Японии.

Фотогалерея

03:10
375
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...