Осужденного за убийство Немцова Дадаева переведут из колонии в Иркутске в тюрьму

Заура Дадаева, осужденного  за убийство политика Бориса Немцова, переведут из колонии строгого режима в Иркутске в тюрьму. Как сообщили корреспонденту «Альтаира» в пресс-службе Куйбышевского районного суда, представление об этом внес начальник ИК № 3.

Постановление суда не вступило в законную силу, Дадаев намерен его обжаловать, он 12 февраля направил апелляционное заявление в Иркутский областной суд. Если суд откажет в удовлетворении апелляции, то после истечения срока нахождения в тюрьме Дадаев вернется в колонию строгого режима для отбывания остатка срока.

Как писал «Альтаир», Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в Москве. Киллеру Зауру Дадаеву было назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы, соучастники преступления получили сроки от 11 до 19 лет.

Дадаева этапировали в колонию строгого режима для бывших сотрудников правоохранительных органов в Иркутске (ИК-3). В сентябре 2018 года осужденного из-за систематического нарушения порядка перевели на один год в ИК-2 в Ангарске.


10:38
297
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...