Власти Братска потратят до 60 миллионов рублей на покупку 6 газовых автобусов

Власти Братска потратят до 60 миллионов рублей на покупку 6 газомоторных автобуса. Администрация города объявила аукцион на поставку общественного транспорта. Тендер размещён на официальном сайте госзакупок.

Из аукционной документации следует, что планируется приобрести автобусы большой вместимости, каждый из которых должен перевозит не менее 75 человек максимум. Около 30 мест при этом должно быть сидячими. Автобусы для передвижения будут использовать природный газ метан. Техника должна быть оснащена навигационными системами ГЛОНАСС, тахографами и комплектами электронных указателей маршрута. Автобусы должны быть поставлены в город не позднее 120 дней с момента заключения муниципального контракта.

Ранее в администрации Братска уточняли, что в течение 2020 года предусмотрено приобрести 21 автобус на газомоторном топливе. Из областного и городского бюджета на эти цели планируется потратить 147,3 миллиона рублей.

Отметим, в 2019 году мэрия Братска уже закупала технику на газомоторном топливе. Для нужд муниципального предприятия «Дирекция  городской инфраструктуры» приобрели  четыре автоцистерны, два самосвала и ассенизаторскую машину. Всё это обошлось примерно в 35 миллионов рублей.

Напомним, техника, работающая на газомоторном топливе приобретается властями Братска для снижения негативного воздействия на окружающую среду. Для этой же цели в прошлом году на сумму свыше 40 миллионов рублей были куплены 3 троллейбуса. Перевод общественного транспорта на газовое топливо – одно из мероприятие комплексного плана «Чистый воздух» нацпроекта «Экология», который реализуется в Братске. Его главная цель сократить объём  вредных выбросов в городе на 20% к концу 2024 года.

Источник:
10:42
231
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...