Депутат-коммунист Виталий Матвийчук хочет стать мэром Иркутска

Заместитель председателя думы Иркутска, депутат от КПРФ и руководитель партийной фракции в городском парламенте Виталий Матвийчук 12 февраля заявил о своём желании стать мэром Иркутска. Об этом он поведал на встрече с молодёжью в дискуссионном клубе «ДисМолл».

«Я буду выдвигать свою кандидатуру на пост мэра. Меня уже поддержали товарищи. Надеюсь на поддержку других партий», — сказал Матвийчук.

Рассказывая о планах, вице-спикер заявил, что в городе необходимо в первую очередь развивать экономику, и для этого он собирается восстановить комитет по экономике в городской администрации. Комитет будет привлекать инвестиции, организовывать предприятия и создавать рабочие места. Также нужно улучшать транспортную инфраструктуру, строить школы, чтобы все дети Иркутска могли учиться в первую смену, а в свободное время использовать школы для развития дополнительного образования.

Виталий Матвийчук первым из иркутских политиков заявил о выдвижении на пост мэра столицы региона.

Фото со страницы Виталия Матвийчука в Facebook

11:14
451
Бабр
Анатолий
11:35
Ну и будет Иркутск жить так же как с бывшим губернатором Иркутской области, воровство, коррупция и т.д.
Загрузка...