В Братске 21 двор в это году ждёт большое благоустройство. Какие территории обновят

21 дворовую территорию в этом году ждёт большое благоустройство. На обновление территорий потратят более 92 миллионов рублей. Общественная комиссия по реализации федеральной программы «Формирование современной городской среды» 13 февраля одобрила перечень дворовых территорий, подлежащих благоустройству. На заседании комиссии присутствовал корреспондент "Города".

Как рассказал председатель комитета по градостроительству Андрей Бакшеев, наибольшее число дворов – тринадцать – обновят в Центральном районе. По четыре дворовых территории, где пройдут большие работы по благоустройству пройдут в Правобережном и Падунском округах. В основном, во дворах обновят внутриквартальные проезды, кое-где расширят парковки, установят лавочки, урны и так далее. 

По словам Андрея Бакшеева, сейчас все проекты благоустройства находятся на экспертизе.

Традиционно благоустройство во дворах проходит с заключением соглашений с управляющими компаниями. Есть и предварительная договорённость с подрядными организациями, которые показали себя в предыдущие годы с хорошей стороны. То есть к качеству работы которых не было претензий, — отметил Андрей Бакшеев.

Во время заседания общественного совета отметили, что все адреса, по которым в этом году пройдёт благоустройство были определены ещё в 2017 году. Однако финансирование не позволяло произвести благоустройство всех дворов ранее, сейчас подошла очередь территорий по этим адресам.

Напомним, что по федеральной программе «Формирование современной городской среды» в этом году в Братске также будут благоустроены две общественные территории. Обе находятся в Энергетике. Это площадь перед Дворцом Искусств и территория между улицами Зверева и Иванова.

В инфографике использованы данные 2ГИС

Источник:
13:22
283
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...