Комитет по здравоохранению ЗС поддержал намерение Игоря Кобзева запретить снюсы в Прибайкалье

Комитет по здравоохранению и социальной защите Законодательного собрания Иркутской области поддержал предложение врио губернатора Игоря Кобзева запретить на территории региона продажу бестабачной никотиносодержащей продукции. Как сообщает пресс-служба правительства Прибайкалья, речь идет о поправках в проект закона «Об ограничении розничной продажи электронных систем доставки никотина, жидкостей для электронных систем доставки никотина на территории Иркутской области».

Закон был принят в Прибайкалье в первом чтении по инициативе областной прокуратуры. Поправки врио губернатора депутаты рассмотрят на ближайшей сессии Законодательного собрания. 

– Я считаю, что ограничить нужно не только продажу электронных сигарет, но и бестабачной никотиносодержащей продукции. Я получаю огромное количество обращений жителей с просьбой принять меры по распространению снюсов. К сожалению, возрастает количество детей и подростков, которые употребляют эти вещества, – цитирует пресс-служба Игоря Кобзева. 

Как сообщал «Альтаир», в Иркутской области в 2019 году зарегистрировано четыре случая отравления детей снюсами – два в Иркутском районе и по одному эпизоду в Ангарске и в Иркутске.


18:38
274
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...