Детскую поликлинику по улице Радищева в Иркутске построят в сентябре

Здание детской поликлиники №9 по ул. Радищева, 5 в Иркутске введут в эксплуатацию в сентябре 2020 года. Ее строительство было начато в 2018 году, но остановилось из-за несоответствия грунтов проектным решениям. Пришлось проводить повторные инженерные изыскания и государственную экспертизу проекта. Новые технические условия потребовали полной замены тепловой сети.  Ход работ проконтролировал исполняющий обязанности председателя правительства Иркутской области Руслан Болотов. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу облправительства.

Детская поликлиника является подразделением муниципального учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница №9» по ул. Радищева, 5 в Иркутске.

На период корректировки проектной документации исполнение государственного контракта было приостановлено. Сейчас строительная готовность объекта составляет 98,7%. Площадь нового здания поликлиники — 8,8 тысяч кв. метров. В строительство вложено 515 млн рублей. На оснащение поликлиники в областном бюджете предусмотрено 136 млн рублей.

На сегодняшний день строительно-монтажные работы в детской поликлинике Иркутской городской клинической больницы №9 завершены. В медицинское учреждение закупается оборудование. Поликлиника будет оснащена современным высокотехнологичным медицинским оборудованием и медицинской мебелью, в том числе компьютерным томографом, рентгено-диагностическим комплексом, водолечебной кафедрой на четыре кабины, ортопантомографом, тремя современными аппаратами УЗИ, стоматологическим, лабораторным и другим оборудованием. Его поставка в поликлинику планируется с конца марта по май 2020 года.

Сейчас работы завершаются, мы видим, что объект получается достойный. Я поручаю министерству здравоохранения ускорить закупку оборудования и максимально оперативно ввести детскую поликлинику в эксплуатацию, добавил Руслан Болотов.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Новости Иркутска в Viber

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

подпишись на наш Instagram

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

10:10
354
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...