Коллективы Приангарья выступят с песнями и плясками в пострадавших от паводка районах

Благотворительные концерты с участием ведущих творческих коллективов Иркутской области пройдут в пострадавших от наводнения населенных пунктах региона. Врио главы Приангарья Игорь Кобзев поручил разработать годовой график гастролей областных театров и филармонии в Тулуне и Тулунском районе. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области в пятницу, 14 февраля. 

Заместитель министра культуры и архивов региона Руслан Дячук рассказал, что один из таких концертов пройдет в Тулуне уже 24 февраля. В городе, больше других пострадавшем от стихии, выступит губернаторский симфонический оркестр Иркутской областной филармонии под руководством заслуженного деятеля искусств России Илмара Лапиньша, солистом будет лауреат международных конкурсов, солист Московского музыкального театра «Геликон-опера» Алексей Тихомиров. Со сцены межпоселенческого Дворца культуры «Прометей» прозвучат произведения А. Бородина, П. Чайковского, Г. Свиридова, Дж. Верди и русские народные песни. 

Также в пострадавших от наводнения районах творческие коллективы организуют мастер-классы и выступления с участниками коллективов самодеятельности, которые действуют при муниципальных учреждениях культуры. 

17:34
362
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...