В Иркутской области пресечена контрабанда леса за пределы страны на сумму свыше 250 миллионов рублей

Сотрудники Восточно-Сибирского линейного управления МВД России на транспорте при взаимодействии сотрудников СОБР Управления Росгвардии по Иркутской области пресекли противоправную деятельность организованной группы, которая занималась контрабандой леса.

Предварительно установлено, что злоумышленники создали ряд фирм-однодневок, через которые незаконно приобретали древесину. В таможенные органы они представляли фиктивные документы о законности её происхождения, а затем вывозили с территории Российской Федерации. 

Сотрудниками МВД России при участии сотрудников специального отряда быстрого реагирования Росгвардии проведены 18 обысков в местах проживания подозреваемых, а также на предприятиях и пунктах отгрузки, расположенных в городах Иркутске, Тулуне и Куйтуне. Изъято более 64 тысяч кубометров готовой к отправке за границу древесины, специальная техника, автотранспорт, а также документация и денежные средства, в том числе в иностранной валюте. 

В результате предотвращено незаконное перемещение через таможенную границу РФ лесоматериалов стоимостью свыше 250 миллионов рублей. Задержаны четверо подозреваемых. Возбуждено уголовное дело.

Источник:
11:52
317
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...