Юные шашисты Иркутска завоевали 19 медалей на первенстве СФО

С 4 по 10 февраля в городе Прокопьевск состоялось первенство Сибирского федерального округа по русским шашкам. В соревнованиях приняли участие 105 спортсменов из Иркутской, Кемеровской, Новосибирской областей и Красноярского края.

Спортсмены города Иркутска завоевали 19 наград. Среди мальчиков до 9 лет три золотые медали в классической, быстрой и молниеносной программах выиграл иркутянин Михаил Кривошеенко. Среди юношей до 11 лет две золотые медали в классической и быстрой играх и серебряную награду в молниеносной игре получил Александр Игнатьев. Двебронзовые медали в «классике» и «рапиде» завоевала Оксана Витязева.

Среди девушек до 17 лет золотую медаль в молниеносной игре и две серебряныенаграды в классической и быстрой программах завоевала Полина Шаракшинова из Иркутска. Среди юношей до 20 лет две золотые медали в «классике» и «блице» и серебряную награду в «рапиде» выиграл иркутянин Денис Филатов. Среди девушек в этой возрастной категории две серебряные медали в классической и молниеносной играх – у Екатерины Бобоевой. Среди юношей до 27 лет иркутянин Дмитрий Калинников одержал победу в «классике» и молниеносной игре, а также стал серебряным призером в быстрой игре.

По итогам соревнований сборная Иркутской области победила в командном зачете. Второе место заняли представители Красноярского края, замкнули тройку призеров шашисты Кемеровской области.

14:28
38
admirk.ru

Легкоатлеты Иркутской области завоевали восемь медалей на чемпионате России среди ветеранов
Спортсмены Приангарья выиграли восемь медалей на чемпионате России по легкой атлетике среди спортсменов старше 35 лет, который 14-15 марта состоялся в Пензе. Нашу сборную команду на соревнованиях представляли пять спортсменов из Иркутска и Ангарска.
ИА «Байкал24» 3 дня назад 0
Самбистки из Иркутска завоевали медали в Томске, где проходил всероссийский турнире памяти Героя Советского Союза, ветерана Великой Отечественной войны Г.Н. Ворошилова.  Соревнования проводились среди юношей и девушек 2006–2007 годов рождения.
Индекс самоизоляции Иркутска, по версии «Яндекса» на 11.00 31 марта составил 3,5 балла, то есть, большинство людей дома.
Альтаир 6 дней назад 0
Первая партия масок составит 290 тысяч штук. Большая часть будет распределена между больницами и учреждениями социальной защиты населения.