В Иркутске подвели итоги X открытых соревнований по мини-хоккею с мячом на Кубок мэра города среди дворовых команд

16 февраля в Иркутске состоялись финальные матчи и награждение победителей X открытых соревнований по мини-хоккею с мячом на Кубок мэра города среди дворовых команд. За победу на льду стадиона спортивного комплекса «Локомотив» боролись 24 команды, ставшие лидерами в отборочных играх поокругам. Финалистов приветствовал мэр города Дмитрий Бердников:

С егодня в схватку за главные призы вступят сильнейшие. Убежден: борьба будет упорной, и вы, ребята, проявите на льду свои лучшие спортивные качества. Со своей стороны, мы ведем планомерную работу, чтобы увлечь спортом как можно больше ребят. Особое внимание уделяем поддержке спортивных секций, созданию необходимой инфраструктуры, без которой невозможно говорить о развитии детского спорта. И такие турниры этому способствуют.

Победителем в самой младшей группе 2007 года рождения стала команда Ленинского округа «Школьная». На втором месте – команда «Постышева» из Октябрьского округа. «Бронза» досталась команде «Сибиряк» из Ленинского района.

В средней группе 2005-2006 годов рождения на высшую ступень пьедестала поднялась команда Октябрьского округа «Ангара». «Серебро» у команды Свердловского округа «Союз». Третье место у юных хоккеистов Ленинского округа, команды «Сибиряк».

В старшей группе 2003-2004 годов рождения лидером соревнований стала команда Ленинского округа «Иркут». На втором месте – «Девятка» из Правобережного округа. Третьими стали спортсмены из команды «Байкалец» Октябрьского округа.

Турнир по мини-хоккею среди дворовых команд на Кубок мэра города Иркутска проводится ежегодно. В этом году состоялись десятые соревнования. Всего в этом сезоне в отборочных играх приняло участие 58 команд.

14:32
551
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...