В Иркутской области показатель заболеваемости ОРВИ превысил эпидемический порог на 11%

Показатель заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) по Иркутской области превысил эпидемический порог на 11%. Об этом сообщается на сайте Управления Роспотребнадзора.

Наиболее активно в эпидемический процесс вовлечены дети  3-6 лет и взрослые. За прошедшую неделю в Приангарье зарегистрировано 28 654 случая заболевания ОРВИ, из них 21 382 среди детей. В том числе по Иркутску — 9947 человек, из них 7004 — дети. По Иркутску показатель заболеваемости ОРВИ превышает эпидемический порог на 8%. С начала эпидемического сезона лабораторно подтвержден диагноз грипп у 288 заболевших,  в том числе у 196 детей.

По результатам вирусологического мониторинга установлена циркуляция вируса гриппа В, грипп А, РС-вирусов и других респираторных вирусов. С целью снижения распространения заболеваемости среди детского населения на прошедшей неделе по области полностью приостанавливалась деятельность 159 школ и 29 детских садов. Частичное приостановление деятельности применялось в 42  школах и 41 детском саду.

Источник:
17:16
368
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...