В Иркутской области за прошедшие выходные произошло 34 пожара

Рост пожаров наблюдается на территории Приангарья. Только за прошедшие выходные, 15 и 16 февраля, в регионе произошло 34 пожара. Больше всего было зарегистрировано в Иркутском районе — там вспыхнуло семь пожаров, в Братске — четыре, в Тайшетском районе — три. В результате возгораний погибли пятеро, один получил травмы, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области. 

Так, один из пожаров произошел 15 февраля вечером в одноэтажном доме на улице Советской в селе Шелехово Тайшетского района. Согласно предварительной версии, причиной возгорания стала аварийная работа электропечи. Один из мужчин, который был в момент пожара в доме, проснулся от того, что почувствовал запах гари. Когда у него не получилось разбудить  товарища, то он взял его в охапку и вытащил в ограду. Но было поздно. Он отравился угарным газом, и прибывшие на место происшествия пожарные не смогли помочь мужчине, он погиб. 

В ночь с 15 на 16 февраля на улице Набережной в деревне Ангаре, что в Иркутском районе, произошло возгорание в дощатом одноэтажном доме. К моменту прибытия огнеборцев покинуть горящее здание самостоятельно смогли два человека. Мужчина 1959 года рождения скончался до прибытия скорой помощи. Женщина 1987 года рождения получила ожоги рук. Как установили пожарные, электропроводка в доме была в аварийном состоянии, из-за отсутствия другого отопления в комнатах круглосуточно работали обогреватели. Предварительной версией пожара в МЧС назвали нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. 

Гибелью граждан обернулся и пожар, произошедший 16 февраля в поселке Октябрьский, что в Чунском районе. В десять часов вечера очевидцы заметили пламя в одноэтажном брусовом жилом доме и вызвали пожарных. В ходе тушения возгорания огнеборцы нашли троих погибших 1973, 1956 и 1981 года рождения. Согласно предварительной версии, причиной пожара мог стать поджог. 

18:16
280
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...