Спортивный праздник «Ангарск, на лыжи!» собрал более тысячи человек

По-спортивному провели выходной день жители Ангарска. Компания En+ Group организовала в городе массовые лыжные старты. Их посетили более тысячи человек, в том числе дети и пожилые спортсмены.

 

Не ради наград, а ради эмоций участники забега устремились вперед. Их объединяет любовь к лыжному спорту. На праздник «Ангарск, на лыжи!» собрались свыше тысячи человек. Это профессиональные спортсмены, любители и дети.

 

Алина КИСЛОВА, УЧАСТНИК ЗАЕЗДА:

Нравится ездить, кататься. Весело. Я волнуюсь, потому что, возможно, я могу прийти второй, третьей.

Галина ЗАНИНА, УЧАСТНИК ЗАЕЗДА:

Я всегда жду этот праздник. Это самый хороший праздник, который проводит Ангарск. Надо всегда кататься. Лыжи каждому возрасту доступны.

 

Организаторы праздника «Ангарск, на лыжи!» — компания En+ Group и администрация городского округа. Это часть проекта «На лыжи!», который проводят с 2016 года компании En+ Group, РУСАЛ и федерация лыжных гонок России.

 

Андрей ОЛАНОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ИРКУТСКЭНЕРГО (ВХОДИТ В EN+ GROUP):

В 2018 году мы обновили лыжно-биатлонный комплекс «Ангарский». В этом году проводим большой праздник совместно с администрацией. Мы приглашаем всех. И для этого всегда организовываем в местах проведения праздников прокат лыж.

 

Всего прошло 20 заездов на дистанциях от 300 до 5 тысяч метров. По словам организаторов, в этом году отличись спортсмены старшего возраста.

 

Марина САСИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МЭРА АНГАРСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

Сегодня мы чествуем нашего ветерана Головкову Раису Михайловну. Ей сегодня исполняется 80 лет. По сути дела, это основатель в Ангарске лыжного вида спорта.

 

Цель проекта «На лыжи!» — популяризация этого вида спорта и пропаганда здорового образа жизни. В нем участвуют 5 регионов. Помимо праздников и соревнований для детей, в его рамках обновляют лыжную инфраструктуру, готовят тренеров, поддерживают юношеские команды. За 5 лет к проекту приобщились более 52 тысяч человек.

18:44
478
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...