Прямой авиарейс Иркутск-Сеул будет действовать с апреля

В Иркутской области, начиная с апреля, будет действовать прямой авиарейс Иркутск-Сеул. Осуществлять авиаперевозки будет корейская компания.

Об этом сообщил врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев на встрече с новым Генеральным консулом Республики Корея в Иркутской области господином Ким Се Уном, который в декабре 2019 года сменил на этом посту господина Ом Ки-Ёна.

Кроме того, в Иркутской области ждут предложений от корейских партнеров в области экологии и туризма и в сфере медицины. Например, участия корейских специалистов в создании биомедицинской долины и строительстве клиники.

Игорь Кобзев отметил, что в этом году Российская Федерация и Республика Корея отмечают 30-летний юбилей со дня установления дипломатических отношений. И Иркутская область готова укреплять сотрудничество с Республикой Корея.

После Китая Республика Корея занимает второе место по количеству туристов, посещающих Приангарье. И глава Иркутской области выразил надежду, что взаимоотношения между нашими странами и новый прямой рейс позволят увеличить количество гостей из Кореи уже в этом году.

01:08
436
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...