В школы района в сентябре придут коло 500 первоклассников

3 февраля в учреждениях образования района началось зачисление детей в 1 классы. Стать первоклассниками могут дети в возрасте от шести с половиной лет. По установленному порядку, при зачислении преимущество имеют дети, прописанные в ближайшем к школе микрорайоне. При наличии свободных мест зачисляются первоклассники из других микрорайонов. Это правило распространяется только на поселки Чунский и Октябрьский, где школа не одна.

Как рассказала председатель комитета по вопросам социальной политики администрации района Тамара Ефимова, в первый день в четырех школах р.п. Чунский «записали» около 100 ребят. Прием заявлений продолжится до августа.

По данным отдела образования, ежегодно в первый класс приходят порядка 500 ребят. В 2019 – 2020 учебном году в первых классах насчитывается 479 детей. Несмотря на отток семей с детьми из-за паводка, к сентябрю в школах ожидают примерно такое же количество малышей. При необходимости будут сформированы дополнительные классы-комплекты. В частности, уже сейчас запланировано по одному дополнительному  классу-комплекту в начальных школах №№ 23 и 24 р.п. Чунский. Точную численность детей младшего школьного возраста отдел образования выявит, собрав и сверив данные о выпускниках детских садов, о детях, находящихся на домашнем воспитании, а также данные педиатрических участков районной больницы. Все это поможет спланировать занятость педагогов и учесть всех до одного детей, кто должен в сентябре впервые сесть за парту.

По информации пресс-службы администрации Чунского района

Чуна24

Поделитесь новостью с друзьями!
09:12
353
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...