Игорь Кобзев обратится к президенту с просьбой присвоить Иркутску звание «Город трудовой доблести»

Врио губернатора Прибайкалья Игорь Кобзев направит обращение на имя президента России с просьбой присвоить Иркутску звание «Город трудовой доблести». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства по итогам заседания организационного комитета по подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Звание «Город трудовой доблести» будут присваивать городам, жители которых внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях и проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность.

Администрация Иркутска подготовила пакет документов для подачи ходатайства, однако федеральный закон, регламентирующий порядок присвоения звания, еще рассматривается в Государственной думе. Как только депутаты примут закон, Игорь Кобзев обратится к президенту.

– За это звание борются многие российские города. Уверен, стойкость и самоотверженность людей, ковавших Победу у нас в тылу, достойны признания. Иркутяне внесли весомый вклад в общее дело победы над врагом, и Иркутск достоин звания «Город трудовой доблести», – цитирует пресс-служба Игоря Кобзева.


11:52
292
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...