В Усть-Куте пьяный водитель устроил с полицейскими погоню со стрельбой

В Усть-Куте сотрудникам патрульно-постовой службы полиции в ходе погони пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить пытающегося скрыться нетрезвого водителя.

Накануне во время несения службы полицейские обратили внимание на автомобиль «Тойота Камри», водитель которого выехал на встречную полосу задним ходом, нарушая правила дорожного движения и создавая аварийную ситуацию. На объездной дороге города правоохранители попытались остановить иномарку, но автомобилист проигнорировал требования полицейских и увеличил скорость движения. В сложившейся ситуации для остановки автомобиля в соответствии с Федеральным законом «О полиции», инспекторы применили табельное оружие. Автомобиль удалось остановить и задержать правонарушителя.

За рулём машины находился нетрезвый 30-летний, ранее неоднократно судимый и лишённый права управления транспортными средствами за аналогичные деяния местный житель. 

В отношении правонарушителя в настоящее время составлен ряд административных протоколов, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьёй 264.1 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»). Автомобиль помещён на арестплощадку.

Источник:
12:24
311
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...