В Приангарье вынесен обвинительный приговор виновнику ДТП, в результате которого погибла беременная женщина

Качугский районный суд признал виновным водителя скорой медицинской помощи в совершении преступления, в результате которого погибла беременная пассажирка, а сопровождавшая её фельдшер получила различные травмы и была госпитализирована. 
Напомним, 21 июля 54-летний водитель при доставлении пациентки в больницу не справился с управлением и автомобиль перевернулся. Роженица, которую планировалось срочно перевезти из посёлка Качуг в поселок Усть-Ордынский, скончалась, а женщине-фельдшеру понадобилась госпитализация. Виновник с места ДТП скрылся, однако в дальнейшем был оперативно задержан полицейскими. По результатам освидетельствования у мужчины установлено состояние опьянения. Проведённая судебно-медицинская экспертиза показала, что здоровью фельдшера был причинен тяжкий вред.
По данному факту были собраны доказательства, опрошены свидетели и очевидцы аварии. В отношении фигуранта судом была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
Собранные следователями доказательства по материалам уголовного дела, возбужденного в отношении водителя скорой по признакам преступления, предусмотренного пунктами «а, б» части 4 статьи 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряжено с оставлением места его совершения») легли в основу обвинительного приговора.

Качугский районный суд назначил виновнику резонансного ДТП наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения, с лишением права управлять транспортными средствами на 2 года.

Источник:
14:32
357
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...