Иркутские спортсмены привезли четыре медали с полуфинала турнира «Серебряные коньки»

Иркутские спортсмены завоевали пять медалей на полуфинальных состязаниях среди обучающихся общеобразовательных организаций «Серебряные коньки». Соревнования прошли с 15 по 16 февраля в Барнауле. Иркутские конькобежцы выступали в составе команды Иркутской области.

Юные сибиряки положили в копилку сборной 2 серебряных и 3 бронзовых медали. Владимир Савинский стал вторым среди юношей 11-13 лет на двух дистанциях в 500 и 1000 метров. Две бронзовые медалив этой же возрастной категории на дистанции в 1000 метров получилиГригорий Копылов и Калерия Дремова. Также третьим стал Никита Тарасов на дистанции 500 метров.

В командном зачете сборной Приангарья не было равных. С большим отрывом иркутяне заняли лидирующую позицию и получили путевку в финал соревнований «Серебряные коньки», который пройдет в рамках первенства России по младшему возрасту в Коломне 14 и 15 марта. Также в финал попали команды Красноярского и Алтайского краев.​