В Иркутске сотрудники полиции пресекли деятельность двух предполагаемых наркосбытчиков

В Иркутске полицейские пресекли деятельность двух местных жителей, подозреваемых в распространении синтетических наркотиков посредством «закладок».

В первом случае злоумышленник был доставлен в отдел полиции. В ходе личного досмотра правоохранители обнаружили и изъяли у 19-летнего молодого человека около 5 грамм запрещённых веществ. В ходе дальнейшей работы с фигурантом полицейские установили, что он подготовил к сбыту 5 «закладок» в лесном массиве на территории Свердловского района Иркутска. Полимерные пакеты с порошкообразным веществом были изъяты и направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Иркутской области. По данным оперативников, подозреваемый занимался сбытом наркотиков несколько месяцев, при этом сам их не употреблял. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 части 4 статьи 228. 1 УК РФ («Незаконной сбыт наркотических средств»).

Второй подозреваемый был задержан в предместье Рабочее города Иркутска. Сыщики выяснили, что он, передвигаясь на лыжах, оставлял «закладки» синтетических наркотиков в лесных массивах на территории Октябрьского и Куйбышевского районов областного центра. В ходе личного досмотра задержанного правоохранители обнаружили и изъяли более 20-ти грамм запрещённых веществ. В дальнейшем в ходе обыска в его квартире оперативники изъяли полимерный пакет с веществом тёмного цвета, упаковочный материал, электронные весы и иные вещественные доказательства, подтверждающие его причастность к противоправной деятельности. В настоящий момент в отношении 26–летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного   частью  3 статьи 30 части 3 статьи 228.1 УК РФ («Незаконной сбыт наркотических средств»).

Источник:
16:12
298
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...