Депутаты Думы Братска рекомендовали администрации города выделять больше средств на поддержку городских предпринимателей

Депутаты Думы Братска рекомендовали администрации города выделять больше средств на поддержку местных предпринимателей. Предложение прозвучало во время заседания постоянной депутатской комиссии по бюджету, налогам и финансам 18 февраля. На заседании присутствовал корреспондент «Города».

Как рассказал председатель комитета экономического развития мэрии Братска, последние два года на субсидии городским бизнесменам из бюджета города выделяют 10 миллионов рублей. При этом такая инициатива уже показала серьёзный экономический эффект. Предприятия получившие субсидии в основном на приобретение производственного оборудования смогли открыть новые рабочие места, а также увеличить отчисления в городской бюджет: в 2018 году от компаний, получивших субсидию, в бюджет Братска было перечислено дополнительно 2,17 миллиона рублей в виде налогов, в 2019 году – 2,23 миллиона.

Как отметили на заседании депутаты, это довольно высокие показатели. Кроме этого народные избранники рекомендовали городской администрации увеличить средства на поддержку местных предпринимателей ещё на несколько миллионов рублей.

На заседании отдельно отметили, что субсидии получают компании, которые занимаются собственным производством или оказывают услуги. Торговля в этот список не входит. Конкурс на получение субсидии в этом году пока не объявлен.

Источник:
16:40
247
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...