Жительница Иркутской области пойдёт под суд за незаконный сбыт запрещённых в России препаратов

Пресечена преступная деятельность жительницы Иркутской области, организовавшей незаконный сбыт запрещённых в России сильнодействующих препаратов с последующей легализацией денежных средств. Опасные для здоровья средства для похудения женщина приобретала за границей и незаконно продавала в разные регионы России.

Мероприятия проводились в Бурятии и Иркутской области Бурятской таможней совместно с Восточно-Байкальским следственным отделом на транспорте, Улан-Удэнским линейным отделом МВД России на транспорте, при координации Бурятской транспортной прокуратуры.

— Деньги за проданный товар перечислялись на банковский счёт. С февраля по июнь 2019-го года от покупателей на её счёт поступило более 1,3 миллиона рублей. В дальнейшем, в целях придания правомерного вида владению и распоряжению денежными средствами, использовалась одна из форм отмывания денег: обналичивание и обмен на иностранную валюту, — рассказал заместитель начальника Бурятской таможни Александр Мартынов.

За легализацию денежных средств, полученных преступным путем, Бурятская таможня возбудила в отношении гражданки России уголовное дело по части 1 статьи 174.1 УК РФ, санкция которой предусматривает штраф до 120-ти тысяч рублей или в размере заработной платы за период до одного года.

Ранее в отношении женщины Бурятская таможня возбудила 4 уголовных дела по части 1 статьи 226.1 УК РФ («Незаконное перемещение сильнодействующих веществ»), статья предусматривает наказание в виде лишения свободы до 7 лет, со штрафом до одного миллиона рублей.

Источник:
17:16
268
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...