Как не остаться без денег пенсионерам, не оформившим карту "Мир"

В России с 1 июля меняется порядок получения пенсий. Выплаты будут перечислять только на карту «Мир». Пенсионеры, не успевшие оформить «пластик», могут остаться без денег, однако, есть альтернатива пенсиям на банковскую карту.

Требование обзавестись картой «Мир» касается тех пенсионеров, которые открыли счет для начисления пенсии до 1 июля 2017 года. После этого срока выдавались уже карты «Мир». По закону все, кто получает выплаты на банковскую карту, должны перейти на карту «Мир» до 1 июля 2020 года. Стоит подчеркнуть: переход на национальную платежную систему «Мир» — требование федерального законодательства, а не инициатива банков или Пенсионного фонда.

03:16
328
IrkutskMedia
Анатолий
09:14
Я лично хочу вообще от этой карты откозатся и перевести пенсию на сбер.книжку, во первых много машеников во вторых карту можно потерять тем более сейчас в магазинах и др.пл.системах можно делать покупки не водя пин-код карты, а со сбер.книжки там уже не кто не снимет нужен паспорт владельца сбер.книжки и сама сбер.книжка Сбербанка России
Загрузка...