Встреча двух поколений

В пятницу, 14 февраля, в ДК «Победа» состоялась встреча ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны с учениками школы №29 п. Чунский.
Встречу открыла председатель районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Любовь Ефимова. Она напомнила, что 2020-й объявлен Годом памяти и славы, и представила вниманию участников мероприятия презентацию видеофильма о героях войны. За круглым столом ветераны и труженики тыла поделились воспоминаниями о своей жизни в те трудные военные годы. Не только ученики, но и все участники встречи слушали героев огненных лет, затаив дыхание.
Ребята подробно рассказали о работе в школе по сбору материалов о героях Великой Отечественной войны – наших земляках. В дальнейшем эта историческая информация войдет в книгу Памяти, которая создается для школьного краеведческого музея.
На память о встрече ветераны подарили школьникам небольшие презенты, пожелали им свято хранить память о подвигах дедов. В завершение встречи члены клуба «Хозяюшка» Центральной районной библиотеки подарили ветеранам войны собственноручно связанные теплые носки, а труженицам тыла вручили подарки – расшитые кухонные фартуки.

Чуна24

Поделитесь новостью с друзьями!
11:52
302
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...