О недавних выбросах в Братске рассказали на «Первом канале»

О ситуации с выбросами промышленных предприятий в Братске и о смоге, который накрыл город в минувшее воскресенье и понедельник, рассказали на «Первом канале». Информационное сообщение с кадрами от пользователей социальных сетей показали в одном из утренних выпусков новостей 18 февраля.

Напомним, 16 и 17 февраля Братск накрыл густой смог от выбросов местных промышленных предприятий. Существенно снизилась видимость, в воздухе ощущался характерный неприятный запах. По словом синоптиков в городе были зафиксированы неблагоприятные метеоусловия для рассеивания вредных выбросов – практические полное отсутствие ветра и низкое давление. Промышленные предприятия заявляли, что уровень предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе не был превышен, однако лабораторные исследования показали, что по ряду веществ ПДК всё же превышал допустимый показатель.

Сейчас прокуратура проводит проверку на заводах, насколько там соблюдались требования природоохранного законодательства. А по распоряжению врио губернатора Игоря Кобзева уже создана рабочая группа, в которую вошли представители надзорных органов, городской администрации, а также промышленных предприятий для оценки и оперативного реагирования на ситуацию с загрязнением воздуха в Братске.

Источник:
14:32
321
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...