Мыс Хобой на острове Ольхон попал в список самых завораживающих мест в России

Мыс Хобой на острове Ольхон попал в число удивительных мест, которые стоит посетить каждому человеку. В феврале сервис Google Карты отметил свое 15-летие. В честь юбилея компания выбрала 15 завораживающих мест в разных уголках России, в их списке Мыс Хобой на острове Ольхон.

Туристы со всего света едут на остров Ольхон, чтобы полюбоваться чудом природы и походить по кристально чистому льду озера. Очароваться преркасными видами мыса можно не пересекая тысячи километров и десяток часовых поясов, достаточно выйти в интернет. Панорамы Google перенесут вас в настоящую зимнюю сказку к берегам Байкала. Название мыса — Хобой — в переводе с бурятского означает «клык». Скалы здесь и правда напоминают острые клыки, рассекающие воды.

Также в список попали природный заповедник «Столбы» в Красноярске, нетронутая северная природа полуострова Рыбачий, что в Мурманской области, Телецкое озеро на Алтае, самый длинный вантовый мост в мире, соединяющий Владивосток с островом Русский, «Уральское Бали» или каолиновый карьер в Челябинске и другие живописные достопримечательности.

Источник:
16:08
390
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...