Акция по профилактике социально-негативных явлений в молодежной среде прошла в Иркутске

19 февраля департаментом здравоохранения и социальной помощи населению администрации Иркутска совместно со специалистами Центра профилактики наркомании проведена информационно – просветительская акция в Иркутском областном художественном колледже им. И.Л. Копылова. В мероприятии приняли участие около 40 человек.

Акция направлена на просвещение молодежи о ценности здорового образа жизни, организации досуга для молодежи, исключающих традицию употребления алкоголя, синтетических наркотиков, их негативном влиянии на все сферы жизни, на формирование у молодежи навыков анализа и критической оценки информации, получаемой об алкоголе, наркотиках и умении принимать правильные решения.

Студентам представлена видеопрезентация о критериях психологического здоровья, профилактике алкоголизма и наркомании, вреде, опасности и последствиях воздействия алкоголя и синтетических наркотиков на внутренние органы, нервную систему и деградацию личности, о том, что синтетические наркотики способны сформировать наркотическую зависимость даже с первого приема.

Ребята получили консультации по вопросам формирования здорового образа жизни, брошюры, листовки о профилактике наркомании, вреде курения вейпа, кальяна, электронных сигарет и курительных смесей и т.д.

17:40
416
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...