ОПГ предстанет перед судом за похищение человека в Приангарье

Организованная преступная группа, обвиняемая в похищении мужчины предстанет перед судом за похощение человека. Предположительно в 2018 году обвиняемый, позиционирующий себя меценатом и защитником прав предпринимателей, задумал похитить иркутянина для подписания им необходимых юридических документов об отчуждении права собственности на несколько объектов недвижимости стоимостью более 300 млн рублей. Семь человек обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных  п. «а» ч. 3 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное организованной группой, с применением насилия), ч. 2 ст. 330 УК РФ (самоуправство, совершенное с применением насилия). Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на СУ СК РФ по Иркутской области.

Следователями Приангарья завершено расследование уголовного дела в отношении крупного бизнесмена, его сына, а также пятерых уроженцев Чеченской Республики. 

По версии следствия, в 2018 году у обвиняемого, являющегося публичной фигурой на территории Иркутской области, позиционирующего себя меценатом и защитником прав предпринимателей, возник умысел, направленный на похищение жителя г. Иркутска с целью подписания им необходимых юридических документов об отчуждении права собственности на ряд объектов недвижимости стоимостью более 300 млн рублей. Следователями СКР установлено, что мужчина в 2012 году был доверенным лицом обвиняемого и его супруги, являлся собственником данных объектов. В 2015 году он продал указанное имущество дочери супруги обвиняемого, который в свою очередь, находясь в бракоразводном процессе, решил присвоить эту собственность преступным путём.

20:52
293
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...