Бетонный завод создадут в Тулуне к середине апреля

Две площадки для размещения бетонного завода подобраны в Тулуне, где весной начнется масштабное строительство и восстановление пострадавших от наводнения объектов. Для уменьшения стоимости производства бетона принято решение изыскать возможность использовать инертные материалы – щебень и песок – на местных карьерах, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

– Мы посмотрели все месторождения, которые расположены на территории Тулунского и прилегающих районов в радиусе до 200 километров, и определили те, где есть наиболее оптимальные материалы для производства раствора бетона, используемого в строительстве. Эти данные мы предоставили строителям, – цитирует пресс-служба и.о. заместителя председателя правительства региона Теймура Магомедова.

Компания, которая будет устанавливать завод, изготовила образцы бетона с материалами, полученными на местных месторождениях. В ближайшее время проведут его испытание на прочность.

В территориях, которые пострадали от паводка, необходимо построить 155 социальных объектов, защитные дамбы, объекты жилищно-коммунальной сферы, а также жилье. В микрорайоне Березовая Роща в Тулуне в ближайшее время начнет работать еще один подрядчик. Для ускорения строительства многоэтажных домов в микрорайоне Угольщиков привлекут сразу нескольких компаний.


09:08
243
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...