Новый бетонный завод собираются построить в Тулуне

В Тулуне в середине апреля собираются разместить бетонный завод. Предприятие будет обеспечивать бесперебойную работу на строительстве новых микрорайонов и восстановлении пострадавших от летнего паводка 2019 года объектов. Для завода присмотрели две площадки, сообщает пресс-служба правитльства Иркутской области.

— Мы посмотрели все месторождения, которые расположены на территории Тулунского и прилегающих районов в радиусе до 200 километров, и определили те, где есть наиболее оптимальные материалы для производства раствора бетона, используемого в строительстве. Эти данные мы предоставили строителям, — сообщил и. о. заместителя председателя правительства региона Теймур Магомедов.

Материалы для производства бетона – песок и щебень – будут добывать на местных карьерах. Уже изготовлены образцы бетона с местными материалами, и в ближайшее время специалисты проведут испытания этих образцов на прочность.

Местный бетон удешевит работы на строительстве жилья, объектов сферы ЖКХ, защитных дамб и 155 социальных объектов.

Также в правительстве сообщили, что для ускорения жилищного строительства в микрорайоне Берёзовая Роща в Тулуне в ближайшее время к работе приступит ещё один подрядчик. А в микрорайоне Угольщиков для строительства многоэтажек привлекают сразу нескольких застройщиков.

10:44
300
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...