С 21-го по 23-е февраля в Иркутской области пройдут сплошные проверки автотранспорта

В период с 21-го по 23-е февраля сотрудники ГИБДД проведут на территории Иркутской области сплошные проверки автотранспорта, направленные на выявление лиц, управляющих автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. 

Только на территории Иркутска и Иркутского района будут нести службу 50 экипажей ДПС, всего же на территории области будет задействовано в проведении мероприятия около 200 экипажей.

Госавтоинспекция информирует, что с начала текущего года на дорогах Приангарья произошло 23 ДТП, в которых водители находились за рулём в состоянии опьянения или отказались проходить медицинское освидетельствование. В данных происшествиях погиб 1 человек и 43 получили ранения различной степени тяжести. Сотрудниками ГИБДД выявлено более 2500 водителей, управляющих ТС в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения сотрудниками ГИБДД задержано более 440 автомобилистов

Сотрудники полиции напоминают, что Кодексом РФ об административных правонарушениях за вождение в нетрезвом виде предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 30-ти тысяч рублей с лишением права управлять транспортным средством сроком от полутора до двух лет.

Полицейские призывают граждан с активной гражданской позицией не оставаться в стороне и сообщать о подозрительном поведении водителей на проезжей части, оказывать содействие правоохранительным органам в пресечении фактов управления автомобилем в состоянии опьянения.

Источник:
11:52
323
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...