В Иркутске состоялся праздничный концерт, посвященный Дню вывода войск из Афганистана

В Иркутске состоялся праздничный концерт, посвященный Дню вывода войск из Афганистана и Дню защитника Отечества. На мероприятии присутствовал мэр Иркутска Дмитрий Бердников, генерал-полковник, ГеройСоветского союза, руководитель «Союза десантников России» Валерий Востротин, а также председатель Иркутскойобластной общественной организации ветеранов «Союз десантников» Вячеслав Лесин.

– Поздравляю вас с Днем защитника Отечества! Этот праздник имеет особое значение для тех, кто служил Родине, участвовал в военных действиях, защищал государственные рубежи. Многим из вас довелось выполнять боевые задачи в «горячих» точках. И сейчас вас объединяет активная гражданская позиция, желание продолжать приносить пользу стране и народу, – отметил в своем приветствии мэр Дмитрий Бердников . – Накануне вместе с вами мы почтили память воинов-интернационалистов – тех, кто вдали от родных мест отстаивал интересы нашего государства. Многие так и не вернулись домой из Чечни, Южной Осетии, Сирии. Спустя годы, мы помним события тех лет, и забывать – не имеем права. Примите благодарность за сохранение памяти о подвигах наших земляков. Их преданное служение Родине всегда будет достойным примером для настоящих защитников Отечества!

Также глава города, в честь празднования Дня Защитника Отечества, вручил благодарственные письма представителям Иркутской областной общественной организации ветеранов «Союз десантников» за активную работу в военно-патриотическом воспитании молодежи высокую ответственность, профессионализм, большой вклад в проведении городских мероприятий и преданность Отечеству.

12:20
475
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...