Названы самые дефицитные профессии российского рынка труда

Российский рынок испытывает дефицит инженеров, рабочих, консультантов, медработников и страховых специалистов. Данные за январь показывают, что на одну подобную вакансию приходилось меньше двух специалистов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на результаты исследования HeadHunter.

На одну вакансию по специальностям, объединённым в группу «Инсталляция и сервис», количество резюме составило 1,3. К этой группе эксперты отнесли инженеров, монтажников и диспетчеров-координаторов. Помимо этого, на рынке труда не хватает консультантов. На одну такую вакансию в январе приходилось 1,2 резюме.

Количество резюме на вакансию по специальностям «Страхование» и «Рабочий персонал» — 1,9. Меньшие значения отмечаются в группах «Медицина, фармацевтика», «Автомобильный бизнес», «Туризм, гостиницы, рестораны», «Информационные технологии, интернет, телеком» и других. Наибольшее количество резюме приходится на «Высший менеджмент» и «Искусство, развлечения, масс-медиа». Не меньшее их количество можно найти среди вакансий для студентов и людей, не имеющих опыта работы.

 

Источник:
12:56
324
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...