15 марта в Иркутске пройдет «День Ч»

15 марта в 17.00 в ТВЦ "Галерея Reволюция" (ул. Карла Маркса, 40) состоится творческая встреча в рамках общегородского праздника чтения «День Ч». Мероприятие организовано АНО «Центр немецкого языка имени Вильгельма фон Гумбольдта» при поддержке администрации города Иркутска.

«День Ч» – новая регулярная культурная площадка для жителей Иркутска. Праздник проходит весной и осенью и ставит своей целью вдохновить детей и родителей, показать, что чтение – очень важная привычка для успешного будущего. «День Ч» призван показать, что чтению можно учиться не только через традиционные методы, но и через новые формы: книжные фестивали, дискуссии, мастер-классы. Праздник проводится в областном центре с марта 2018 года.

Главная тема 2020 года – «Наука». Гостями праздника чтения станут эксперты из Москвы: книжный педагог Ольга Лишина, руководительпресс-службы Музея космонавтики, автор книги «Животные-космонавты» Дарья Чудная, автор и переводчик научно-популярных детских книг Евгения Гюнтер. Они проведут для жителей нашего города творческие встречи, лекции и мастер-классы.

«День Ч» проводится для всех жителей и гостей города Иркутска и ориентирован на детскую публику, а также их родителей. Посетить мероприятие сможет любой желающий. Вход на мероприятие свободный. Ознакомиться сподробной информацией и заполнить анкету участника можно на сайте: prazdnikchtenia.ru/.

15:00
401
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...