В Иркутске состоялся торжественный митинг, посвященный Дню защитника Отечества

В Иркутске состоялся торжественный митинг, посвященный Дню защитника Отечества. Мероприятие прошло у мемориала «Вечный огонь Славы». В нем приняли участие представители городского центра «Патриот», военнослужащие, члены общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, юнармейцы, бойцы роты Почетного караула, студенты, жители и гости города. С приветственным словом к собравшимся обратился мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

23 февраля мы традиционно чествуем тех, кто выбрал для себя сложную и ответственную воинскую стезю, преданно служит Родине, надежно защищает безопасность нашей страны. Сегодня, в преддверии праздника, мы вспоминаем тех, кто пал в боях при исполнении своего долга. Эти герои – солдаты и офицеры – завещали нынешнему поколению защитников Отечества колоссальную силу духа и великую любовь к Родине! Убежден, наши военнослужащие, курсанты также, как их предшественники, будут с честью и достоинством нести это высокое звание – «Защитник Отечества»! Дорогие земляки! Поздравляю вас с праздником! Желаю здоровья, благополучия и мирного неба над головой! – подчеркнул Дмитрий Бердников.

Участники митинга возложили гирлянды и цветы к мемориалу «Вечный огонь Славы» и к памятнику генералу армии А.П. Белобородову. Собравшиеся почтили память павших в боях при исполнении воинского долга минутой молчания.

15:32
430
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...