Жительница Братского района «подарила» 4000 рублей лже-риэлтору из Интернета

30-летняя вихоревчанка, подыскивая в Интернете квартиру для временного проживания в другом городе, стала жертвой мошенника.

На сайте одной из компаний, предоставляющих в аренду недвижимость, женщина нашла устраивающее ее предложение о сдаче квартиры в наём. Она позвонила по номеру телефона, указанному в объявлении (позже выяснилось, что он зарегистрирован в Свердловской области). Мужчина, ответивший на звонок, представился агентом по недвижимости и заявил, что для получения контактных данных арендодателя ей нужно оплатить услуги риэлтора. Переведя 4 тысячи рублей на счёт фирмы из Новосибирска, жительница Вихоревки получила номер телефона хозяйки квартиры. Однако оказалось, что владелица жилья вовсе не собиралась сдавать его в аренду.

Обманутая женщина обратилась в полицию. По ее заявлению назначена проверка, по завершениия которой будет принято процессуальное решение.

Полиция советует пользователям Интернета быть особенно внимательными при оформлении различных сделок с недвижимостью через посредников. Если до перевода денег вам не предоставлены никакие гарантии чистоты сделки, то от неё лучше отказаться.   

Источник:
16:40
332
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...