Более 12 тысяч жителей Иркутской области получат выплаты к 75-летию Победы

Более 12 тысяч жителей Прибайкалья получат единовременную выплату к 75-летию Победы. Как сообщает пресс-служба Пенсионного фонда, суммы выплат по указу президента составят 50 000 и 75 000 рублей.

75 000 рублей получат инвалиды и участники Великой Отечественной войны,  несовершеннолетние узники концлагерей, вдовы погибших в Великой Отечественной, войне с Финляндией и Японией, вдовы умерших инвалидов и участников войны, бывшие работники военных объектов, а также награжденные медалью «За оборону Ленинграда», знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

50 000 рублей получат совершеннолетние узники концлагерей, тюрем и гетто, работники тылу (не менее шести месяцев, но исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР) и награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.

Специально обращаться в Пенсионный фонд России для получения единовременной выплаты не надо, средства  выплатят в беззаявительном порядке на основании выплатных дел. Выплата поступит в апреле-мае 2020 года вместе с пенсией по установленному графику.


17:08
332
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...