VI Форум приемных родителей проходит в Иркутске

С 20 по 21 февраля в Иркутске проходит VI городской форум приемных родителей «Детство одно, берегите его!». Мероприятие ежегодно объединяет неравнодушных иркутян, тех, кто на себе прочувствовал: чужих детей не бывает. В этом году участие в Форуме принимают более 200 приемных родителей, а также специалисты департамента образования комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска, Управления социальной защиты населения по городу Иркутску, Комплексного центра социального обслуживания населения, управления Пенсионного фонда РФ.

В первый день Форума перед участниками выступили руководители и специалисты учреждений и организаций по вопросам воспитания, обучения детей, организации бесплатного питания, мероприятий и конкурсов для приемных семей. Кроме этого, приемные родители поделились опытом работы Клуба приемных родителей.

Благодарственными письмами от администрации Иркутска были награждены приемные семьи за вклад в сохранение семейных ценностей, достойное воспитание детей и активную жизненную позицию.

Во второй день форума, 21 февраля на базе отделений сопровождения замещающих семей областных государственных учреждений социального обслуживания для родителей пройдут семинары-практикумы, пресс-площадки, мастер-классы и тренинги.

17:12
445
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...