Четверых бандитов судят за убийство семи человек в Тайшетском районе

В Иркутском областном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении предполагаемых лидеров и активных участников ОПГ, обвиняемых в убийстве семи человек.

В начале двухтысячных годов преступная группа действовала в Тайшетском районе: ее участники, устраняя конкурентов, совершали особо тяжкие преступления.

В марте 2001 года участники ОПГ ликвидировали лидера конкурирующей преступной группы – владельца крупной лесозаготовительной организации. Злоумышленники застрелили его из пистолета Макарова и обреза охотничьего ружья. Спустя несколько месяцев так же расправились еще с одним криминальным авторитетом. В июне 2002 года участники банды по указанию лидеров спланировали убийство сына ранее убитого владельца лесного бизнеса. Раненому мужчине удалось скрыться от бандитов.

В начале декабря 2002 года четверо участников преступной группы под видом сотрудников ОМОН ворвались в квартиру, где находились пятеро активных участников другой ОПГ, связали их, вывезли на берег реки Бирюсы, где убили, расчленили тела и сбросили в реку.

Подозреваемые были задержаны в конце 2017 года. Во время предварительного следствия следователи провели около 50 осмотров мест происшествий, 320 допросов и около 70 различных экспертиз. К уголовной ответственности следователи СКР по Иркутской области привлекли десять человек, по шестерым из них дела выделены в отдельное производство.

Четверо участников ОПГ обвиняются в совершении нескольких преступлений: убийств, покушении на убийство, незаконном хранении оружия, – информирует 20 февраля пресс-служба ГУ МВД и СУ СКР по Иркутской области.

Фото: irk.sledcom.ru.

09:40
343
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...