Потерявшие жилье при взрыве газа ангарчане получат компенсации от региональных властей

Единовременные выплаты гражданам, которые лишились жилья в результате взрыва бытового газа в жилом доме в Ангарске, будут предоставлены от правительства Иркутской области. Соответствующее постановление опубликовали во вторник, 18 февраля, на портале правовой информации. 

Напомним, взрыв произошел 15 сентября 2019 года. Пострадали 12 человек. Согласно версии СКР, 47-летний ангарчанин, владелец квартиры, в которой взорвался газ, хотел свести счеты с жизнью. В минздраве рассказали, что он впоследствии умер в больнице от полученных травм. Мэрия Ангарская решила расселить жителей дома, а также выделила из городской казны матпомощь в размере 1,27 млн рублей. В октябре от местных властей также поступил запрос в региональное правительство о выделении денег пострадавшим на покупку новых квартир. 

Отметим, право на данную выплату имеют собственники квартир, которые жили на момент введения ЧС в разрушенном подъезде. Им необходимо в срок до 1 мая подать заявление на предоставление выплаты. Сумма компенсации будет рассчитана исходя из общей площади утраченной квартиры и стоимости 1 квадратного метра в 46,59 тысячи рублей.

11:48
274
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...