Дмитрий Бердников поздравил штаб студенческих отрядов ИРНИТУ с 5-летием

​​

В Иркутске прошло праздничное мероприятие, посвященное пятилетнему юбилею со дня образования штаба студенческих отрядов иркутского национального исследовательского технического университета. Бойцов, ветеранов и друзей студотрядов поздравил мэр города Дмитрий Бердников.

60 лет назад именно под крылом «политеха» были созданы первые в Иркутской области студенческие отряды. В советские годы отряды ВУЗа возводили БАМ, осваивали целину, строили ГЭС, алюминиевые и лесопромышленные комплексы Сибири. Замечательно, что эта традиция снова возродилась в наши дни! За 5 лет бойцы новых отрядов прошли большой путь. Участвовали в строительстве и ремонте множества объектов в нашем городе и за его пределами. На месте полуразрушенных казарм бывшего 23-го военного городка возвели современный городской центр «Патриот». В прошлом году – провели демонтажные работы в кинотеатре «Чайка», на месте которого будет открыт «Дом молодежи». Благоустроили студенческий сквер на Игошина, участвовали в обустройстве дворов в Ленинском округе. Сегодня бойцы задействованы в возведении ледового дворца «Байкал», который примет чемпионат мира по хоккею с мячом. Убежден, что и дальше стройотрядовцы будут помогать Иркутску становиться более благоустроенным и комфортным, не словом, а делом участвовать в его развитии , – подчеркнул мэр.

Дмитрий Бердников также отметил вклад строительных студотрядов в возведение Крымского моста, космодрома «Восточный», газопровода «Сила Сибири». Кроме этого, в составе педагогических отрядов бойцы участвуют в организации летнего отдыха детей, работают проводниками, проводят различные мероприятия, слёты и праздники.

11:48
365
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...