Каток в виде воздушного шара откроют в Листвянке на фестивале ледовых скульптур

Фестиваль ледовых скульптур «Живи на Байкале» откроется в поселке Листвянка, Иркутского района, 23 февраля. Как сообщает пресс-служба правительства Прибайкалья, мероприятие входит в календарь XVII Международных зимних игр на Байкале «Зимниада – 2020».

Гостей фестиваля ждут интерактивные ледовые и деревянные скульптуры, горки и развлечения для детей,  конкурсы, ростовые куклы-аниматоры. На льду будут работать каток, выполненный в виде воздушного шара, футбольное поле и хоккейный корт.

По словам организаторов, тема городка в этом году – «Год жизни на Байкале», поэтому вся инфраструктура будет напоминать сибирский лес, а каток символизирует голубое и чистое небо.

– Ожидаем в день открытия порядка пяти тысяч гостей. Для них мы подготовим обширную программу, в которой будут задействованы артисты районных клубов и городские коллективы, – цитирует пресс-служба представителя АНО «Живи на Байкале» Ингу Корочкину.

Развлекательная программа начнется в 13.00. В 18.00 состоится концерт радио МСМ, для которого организаторы построят специальную ледовую студию. Завершится открытие фестиваля в 19.00 праздничным салютом.


12:20
373
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...