В Листвянке откроется каток в виде воздушного шара

Фестиваль ледовых скульптур «Живи на Байкале» откроется в посёлке Листвянка Иркутского района 23-го февраля. В рамках мероприятия, включённого в календарь XVII Международных зимних игр на Байкале «Зимниада – 2020», будет работать каток в виде большого воздушного шара.
Ледовая акватория в посёлке Листвянка превратится в большую спортивную площадку, где будут обустроены футбольное поле, хоккейный корт и каток. Гостей фестиваля в день открытия ждут интерактивные ледовые и деревянные скульптуры, горки и развлечения для детей, различные конкурсы, ростовые куклы-аниматоры и многое другое. Развлекательная программа стартует в 13:00.

— Ожидаем в день открытия порядка пяти тысяч гостей. Вся инфраструктура будет напоминать сибирский лес. Тема нашего городка в этом году — «Год Жизни на Байкале». Главный каток будет представлять собой большой воздушный шар как символ голубого и чистого неба. Подготовим обширную программу, в которой будут задействованы артисты районных клубов и городские коллективы, — рассказала представитель АНО «Живи на Байкале» Инга Корочкина.

В 18:00 состоится концерт радио МСМ, для которого организаторы построят специальную ледовую студию. Завершится открытие фестиваля в 19:00 праздничным салютом. 

Источник:
14:32
306
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...