Новые корпуса больницы взамен бараков построят в Алзамае

Подготовка к строительству новых корпусов городской больницы началась в Алзамае, Нижнеудинского района. Как сообщает пресс–служба Законодательного собрания Иркутской области, сейчас медицинское учреждение размещено в бараках, непригодных для оказания медицинских услуг.

По инициативе депутата Законодательного собрания Тимура Сагдеева специалисты обследователи корпуса и присвоили им статус ограниченно работоспособных и аварийных.

– Разрабатывается медико-техническое задание на проектирование зданий больницы. С администрацией города идет работа по выделению земельного участка площадью не менее 2,5 га для строительства. Это знаковое и долгожданное событие для всех жителей Алзамая, все этапы – от проектирования до сдачи в эксплуатацию – будут находиться на парламентском контроле, – цитирует пресс-служба Тимура Сагдеева.

По словам депутата, объекты строительства новых зданий уже внесены в проект региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области на 2020–2024 годы», которая должна быть утверждена до 1 июля 2020 года. 

В больнице Алзамая обслуживают более 9000 человек. В их числе не только горожане, но жители ближайших населенных пунктов.


15:00
260
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...